Характер, питание и уход тайской кошки Назад

Характер, питание и уход тайской кошки

Характер, уход и питание тайской кошки

Об этих кошках можно говорить бесконечное количество времени по одной простой причине: каждая из них уникальна, и ни одна не повторяет особенностей другой, хоть и принадлежат они все к одной породе. Но знать своего питомца должен каждый хозяин, иначе дружественных отношений у них не получится. Вот почему в нашей статье в первую очередь речь пойдет о характере тайской кошки.

Характер тайской кошки

Характер тайских кошек в своем большинстве спокойный, миролюбивый и ласковый. Но, как уже было сказано выше, у каждой из них характер уникальный, потому не удивляйтесь, если Ваша кошка в некоторой степени будет проявлять агрессию или нетерпение. Эта порода полна непредсказуемостей, потому учитывайте это, когда заводчиком осуществляется продажа тайских котят. Беспроигрышным преимуществом кошки этой породы является отсутствие черты метить территорию. Мало того, эта черта наследуется. Следовательно, если Вы заведете себя кошку этой породы, проблема с туалетом и не возникнет. Еще одна положительная черта – высокий интеллект. Эти кошки практически с полуслова понимают своего хозяина. А иногда даже слов не требуется. Все усваивается моментально. Это обусловлено тем, что предки тайских котов были королевскими. Общительность тайских кошек тоже поддерживается на высоком уровне. К незнакомым людям они относятся очень дружелюбно, любят «знакомиться», запрыгивая на колени. С другими животными их отношения тоже складываются очень хорошо. Вот такая характеристика тайских кошек дается специалистами.

Уход за котятами тайской кошки

Важно помнить, что кошка – это не игрушка, а живое существо, за которым нужно тщательно ухаживать. Котята сами по себе, будто маленькие детки. Они не дают скучать своим хозяевам, требуют любви и большого внимания. Уход за тайскими котятами отличается тем, что он более хлопотливый. Будучи взрослым, кот становится спокойнее и многие вещи может делать самостоятельно, чего о котятах явно не скажешь. Им во всем нужно помогать, даже в самых элементарных вещах. Итак, как ухаживать за тайской кошкой? В раннем детстве львиную долю ухода на себя берет мать. Ваша задача – следить за тем, чтобы кошка не чересчур усердно ухаживала за котятами, иначе она может их замучить. Вовремя делайте прививки, чтобы не повышать риск заболеваний. Правильно кормите котят, чтобы их организм усваивал все необходимые компоненты. Чистите ушки и протирайте глаза. По необходимости купайте и подрезайте коготки.


https://www.ria.com/advertisement/search/?category_id=6&subcategory_id=36&options[0][129]=38

Питание тайских кошек

Чем кормить тайских кошек? Выдвинем главные требования к питанию тайских кошек – оно обязательно должно быть полноценным, сбалансированным и рациональным. Все должно быть в меру, потому как избыток или недостаток в питании навредит развивающемуся организму кошки. Мы не будем устанавливать количество того, сколько раз в день кошка должна есть. Скажем так: в миске кошки всегда должна быть еда и вода. А то, сколько раз ей кушать в день, она решит сама. Питание тайских котят также облегчается кормлениями матери. Питание разделяется на два вида: питание сухими кормами и естественной пищей. Рекомендуется совмещать оба вида. Если же Вы отдаете предпочтение естественному кормлению, следите за тем, чтобы в рационе кошки всегда присутствовали мясо, яйца, рыба, молочные продукты и, конечно, каши. Кормление тайских котят задача непростая, но выполнимая. Если Вам трудно самостоятельно составить рацион кошки, то обратитесь к специалисту или ветеринару. Совместно с ним Вы сможете составить оптимальное меню для Вашего любимца.

Купить тайскую кошку

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье