Как быстро и выгодно продать путевку в интернете Назад

Как быстро и выгодно продать путевку в интернете

Палатка — мобильный дом туриста, рыбака или путешественника. Выбор модели зависит от климата, целей путешественника, мест стоянки.

Вы собрались поехать отдохнуть, но в самый последний момент ситуация сложилась не наилучшим образом? Отменили отпуск, кто-то из ваших друзей отказался от поездки или вы просто напросто передумали? В этом случае необходимо обратиться в турагентство и если возможно – отказаться от путевки. Однако многие туристические фирмы практикуют жесткую систему штрафов, вплоть до полного не возврата денежных средств, ранее выплаченных вами за стоимость отдыха. Если поездка сорвалась примерно за пару месяцев до даты отлета, то штраф будет не слишком большим, но если до вылета остается всего 2-3 недели – ожидайте худшего.

Учитывайте, что если ваша путевка была именная и страна, которую вы собрались посетить, не пользуется большим спросом, то отказаться от путевки без потери денег практически не возможно. Но если тур, который вы брали, является стандартным (Турция, Египет и прочие страны), то существует возможность перепродать поездку.

Для этого вам необходимо узнать в туристическом агентстве о замене туристов. Это необходимо, чтобы вы смогли спокойно подарить или продать путевку другим людям. Обычно эта услуга платная, но ее стоимость гораздо меньше той, что вы можете потерять, полностью отказываясь от поездки.

После разговора с менеджерами туристической фирмы, которые согласятся изменить данные туриста, вам необходимо найти покупателя на свой тур. Сделать это можно несколькими способами. Первый – обзвонить всех друзей и знакомых, второй – дать объявление в печатных изданиях и третий – продать путевку с помощью интернета. Последний вариант – наиболее оптимален, так как во всемирной паутине миллионы пользователей, а значит миллионы потенциальных покупателей.

Продажу путевки через интернет можно так же осуществить несколькими способами. Можно, например, зайти на туристический форум и в нужном разделе описать свой горящий тур. А можно зайти на сайт RIA.com и подать бесплатное объявление о перепродаже поездки в рубрике Билеты и путешествия.

Постарайтесь максимально точно описать свой тур: страну, отель, даты вылета и прилета, в общем, все то, чем вы интересовались, когда покупали путевку. Чем более полное описание вы предоставите, тем больший шанс, что ваш тур будет приобретен в ближайшее время. Не забудьте так же поднять объявление в начало первой страницы, чтобы потенциальный покупатель не листал сотни объявлений, представленных на сайте RIA.com.

Кроме этого учтите, что из стоимости вашего не сложившегося отдыха необходимо будет вычесть комиссию турагентства за изменение данных о туристе, а также процент за срочность продажи. Чем дешевле будет стоить тур, тем быстрее вы его продадите, а значит, вернете деньги, некогда затраченные на его покупку.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье